Как преодолеть путь от студента до работника в юридической фирме

Как преодолеть путь от студента до работника в юридической фирме
Петропольская Светлана
Петропольская Светлана
На чтение2 минуты

Каждый выпускник или студент юридического факультета задумывается: -«А как мне строить свою карьеру дальше?». И тут возникают проблемы. Нет опыта работы. Но мы сможем Вам помочь разобрать на какие моменты стоит упираться в построении своего карьерного пути.

  1. Резюме

    Главная задача Вашего резюме – это обеспечить себе приглашение на собеседование. Идеальное резюме – это своеобразный пропуск.

    Основное правило при составлении резюме — это изложение более подробной и полной информации о Ваших личных качествах и профессиональной деятельности, совпадающей с требованиями организации к претендентам на определённую должность. То есть даже, если Вы не имеете никакого опыта работы, Вы должны проанализировать компанию, куда бы Вы хотели попасть и изложить то, чем Вы будете полезны в своей работе. Поэтому информация в резюме должна быть изложена так, чтобы сразу привлечь внимание. Исходя из этого максимальный объём резюме - две страницы. Самый оптимальный вариант - одна страница.

    Не пренебрегайте качественной фотографией, которая обязательно должна прилагаться.

  2. Необходимость электронной почты

    Создавайте адрес Вашей электронной почты на ведущих сервисах и будьте осторожны в формулировке. Номера мобильного телефона будет недостаточно для связи с Вами.

  3. Знание английского языка

    Если Вы ещё не знаете языка, то лучше начинать изучение уже сейчас. В топовые юридические фирмы наличие язык носителя – обязательно. С этим могут произойти ошибки, но при собеседовании Вы можете сообщить работодателю о том, что начали изучать данный язык. Это сыграет Вам на пользу.

  4. Собеседование

    Отправляя файл с резюме, не стоит пренебрегать сопроводительным письмом, в котором следует отметить, почему Вы обратились именно в эту фирму. Готовясь к нему, необходимо как можно полнее ознакомиться с историей и деятельностью фирмы и должностью, на которую вас приглашают. Основательная подготовка позволит избавиться от естественного волнения.

  5. Сотрудничество

    Если вы прошли все четыре предыдущих пункта, то Вы точно на верном пути. Значит собеседование с рекрутером прошло успешно, то следующий шаг будет сотрудничество с компанией, которому предшествует предложение о работе, в котором будет сказано также об оплате труда. Но так как Вы только начинаете строить свою карьеру, надо изучить рынок труда и узнать, сколько сейчас стоят Ваши приобретенные знания в институте. Советуем соглашаться на меньшую заработную плату или даже на бесплатный испытательный срок, после которого, на базе выявленных знаний и умений, которые Вы покажете на деле, можно будет претендовать на реальные деньги.

  6. Развивайте свои навыки

    Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Законы обновляются каждый день и нужно поспевать везде и идти в ногу со временем. Не забывайте о социальной активности, овладевайте умением публичных выступлений и старайтесь всегда доступно излагать сложные вещи простым языком.

Верьте в себя и у Вас всё получится!